Артек

Артек

О системе поощрения детей путевками в МДЦ «Артек»

1. Правила поощрения детей путёвками в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

2. Перечень документов, необходимых для организация заезда детей

3. Регистрация в автоматизированной информационной системе «Путевка»

4. Список «Абсолютные противопоказания для направления в МДЦ «Артек»

Регистрация в автоматизированной информационной системе «Путевка» осуществляется не позднее 15 дней до начала смены.

В настоящее время открыта регистрация на следующие смены 2017 года (заявка подается на выбор в одну из перечисленных смен):
          «Вначале было слово» с 16-17.02 по 08-09.03.2017;
          «Мир искусства» с 12-13.03 по 01-01.04.2017.

Регистрация на другие смены 2017 года откроется после утверждения региональных квот субъектам Российской Федерации Министерством образования и науки Российской Федерации в феврале 2017 года.
Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края определен региональный оператор – государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Дворец творчества».
Все заявки, поступившие в АИС «Путевка», отслеживаются на достоверность и полноту представленных данных участника региональным оператором.
     После одобрения заявки региональным оператором АИС «Путевка» автоматически рассчитывает рейтинг участника согласно представленным данным. В смену направляется количество обучающихся, согласно региональной квоте, по рейтингу.
Региональный оператор сообщает в управление образования об обучающихся, набравших максимальное количество баллов в рейтинговой системе отбора.
     Управление образования и образовательная организация проводят дополнительную проверку кандидатов на поощрение путевкой на соответствие медицинским требованиям, предъявляемых «МДЦ «Артек», направляют региональному оператору списки кандидатур, формируют пакет документов обучающихся, поощренных путевкой.
Кроме того, при наличии заболевания из списка «Абсолютные противопоказания для направления в «МДЦ «Артек», обучающийся не включается в список кандидатов на поощрение путевкой даже при наличии высокого рейтинга в АИС «Путевка».
Координация деятельности образовательных организаций в части поощрения детей путевками в МДЦ «Артек» осуществляется управлением образования администрации муниципального образования Тихорецкий район, отделом воспитательной работы (Садыкова Наталия Викторовна).
По организационным вопросам обращаться к региональному оператору–Ильиной Марии Геннадьевне, ГБУ ДО КК «Дворец творчества», 8861-262-3151.