версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  гимназия №8 города Тихорецка

муниципального образования Тихорецкий район имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Неделя ОПК

Неделя ОПК в МАОУ гимназии №8 г.Тихорецка.

В рамках недели ОПК в МАОУ гимназии №8 проходили встречи с иереем Свято-Успенского храма  отцом Евгением. На этих встречах была непринужденная, доброжелательная обстановка. Отец Евгений - выпускник гимназии 2004 года, поэтому это – его первая встреча в таком качестве с педагогическим коллективом гимназии.

Батюшка выразил слова благодарности всем учителям за их нелегкий труд, отметил значительные изменения в гимназии в целом: очень современными красивыми стали кабинеты, рекреации. Школа стала еще краше и оттого еще притягательнее.

28.02 и 01.03 отец Евгений провел беседы с учащимся параллелей 7, 8, 9 и 11 классов. Беседы проводились по темам: «Что такое православие? Кто такой православный человек? Православный взгляд на табакокурение,   суицид, наркоманию, личность и т.д.».

Ребята слушали очень заинтересовано, батюшка  моделировал проблемные моменты, на которых ученики  сами  для себя делали вывод. Была заметна внутренняя работа учащихся.

Учитель ОПК Липовая Т.Е.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"