версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  гимназия №8 города Тихорецка

муниципального образования Тихорецкий район имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Лето

В рамках  празднования Дня России учащиеся гимназии приняли участие в следующих мероприятиях:
Всероссийском флэшмобе «Это моя Россия»
в акции «Испеки пироги и скажи спасибо»
Флешмобе «Окна России»
Флешмобе «Флаги России.12 июня»

Лето 2019

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время  летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.
     На базе МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка с 25 июня по 14 июля 2019 года работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Кубанское солнышко». Срок работы лагеря  составляет 21 день.Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30.
     Лагерь посещают 130 детей в возрасте от 7 до 12 лет включительно. Были сформированычетыре отряда. Преимущественно лагерь посещают дети из семей, нуждающихся в особой защите государства: малообеспеченные, неполные, многодетные семьи.
     Проведение смены было обусловлено необходимостью:
  организованного отдыха детей;
  использования богатого творческого потенциала детей;
  укрепления здоровья детей, отдыхающих в лагере.
     Лагерь работает в соответствии с программойдеятельности летнего оздоровительного профильного лагеря с дневным пребыванием «Кубанское солнышко» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей,которая является продолжением воспитательной работы школы в течение учебного года.
     Для реализации задач летнего оздоровительного лагеря в полном объеме используются такие формы как экскурсии, прогулки, соревнования, конкурсы, викторины, беседы.
     У детей сформировываются умения  работать и жить в коллективе, стремление к самостоятельной творческой деятельности, навыки развивающие инициативу, организаторские способности, ответственность и возможность принимать самостоятельные решения, а также дополнительные знания в различных направлениях деятельности школьного лагеря.
     Во время организации смены используются индивидуальные и игровые формы работы с отдыхающими.
     Для каждого ребёнка в лагере создаются все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности.
Все дети каждый день получают калорийные завтраки и обеды.  Свежие овощи и фрукты всегда на столах.

Отчет летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Кубанское солнышко».

Форт Боярд

Учащиеся 4 «Е» класса 31 мая приняли участие в квесте «Форт Боярд» в городе Краснодаре. Вместе с аниматорами ребята прошли испытания, преодолели лабиринты, открывали кодовые замки. Квест научил детей взаимодействовать в команде, проявлять ловкость и смекалку. А флешмобы с ведущими не оставили равнодушными ни детей, ни родителей.

Архыз

01.06 учащиеся 6в класса ездили в Архыз. Красивые живописные места, водопады, местные достопримечательности- это лишь малая часть того, что удалось посетить ребятам в течение двух дней.

Город профессий

9 июня 2-е класс совершил незабываемую поездку в Краснодар «Город профессий». На станциях минигорода ребята увлеченно осваивали различные профессии. Дети в игровой форме попробовали себя в той или иной роли: пожарного, полицейского, врача, журналиста. С большим интересом ребята поработали на заправке, в супермаркете, приготовили пиццу, мороженное, вкусные булочки. Каждые ребенок почувствовал себя взрослым, смог практически оценить разные профессии. Спасибо родителям за увлекательное путешествие в «Город мастеров»!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"