версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  гимназия №8 города Тихорецка

муниципального образования Тихорецкий район имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Традиционные мероприятия

В теплый, весенний день, 24 апреля ученики гимназии приняли участие в акции «добрая суббота». Участники конкурса «Большая Перемена», родители и преподаватели высадили на территории школы большое количество весенних цветов!

Школа грамотного потребителя

«Школа грамотного потребителя» – это федеральный проект, который реализуется Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства во всех субъектах Российской Федерации с 2014 года. Основная цель проекта – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышение их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитания грамотных и ответственных собственников жилых помещений. Представляем вашему вниманию обучающую игру «Домовой». Игра разработана для школьников 8-11 классов.
         Цель обучающей игры: Дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.

ссылка: http://xn--c1adpoeect8c.xn--p1ai/wp-content/uploads/2020/12/01-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B1.pdf

1 апреля 2021 года в гимназии прошёл экологический праздник, отмечающийся ежегодно и являющийся наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации.

С 15 по 20 марта 2021 года, согласно приказу, в гимназии была проведена «Неделя безопасности в преддверии весенних каникул». Во всех классах прошли классные часы, викторины, просмотр видеороликов, родительские вебинары. Детям и родителям выданы памятки «Безопасные каникулы».

С  18 по 30 марта 2021 года  проходит целевая профилактическая акция «Внимание - дети». Учащиеся и учителя гимназии активно участвуют в акции с ребятами. В гимназии проходят мероприятия по БДД в кабинете безопасности дорожного движения и на транспортной площадке гимназии. Ребята изучают правила дорожного движения,   правила безопасного поведения на улице и дорогах,  правила езды на велосипедах и роликах, разбирают ситуации «ловушки», которые могут возникнуть на дороге.

В период весенних каникул в гимназии начали свою работу тематические площадки «Светофорик»  и «Проектория».
Дети с удовольствием посещают эти мероприятия!

19 марта 2021 года в актовом зале гимназии членами школьной театральной студии для первоклассников был проведён яркий запоминающийся праздник «Прощание с Букварём», после которого ребята отправились в классные кабинеты на защиту своих проектов.

18 марта 2021 года в день празднования объединения России и Крыма в гимназии прошли классные часы, посвящённые этому событию, а в актовом зале состоялись торжественные линейки «Россия и Крым: Мы вместе», на которых выступил гость гимназии- депутат Тихорецкого городского поселения Черкашин Евгений Николаевич. В фойе 1-го этажа и в актовом зале была оформлена выставка «Крымская весна». Ученики гимназии приняли участие во Всероссийском онлайн- уроке.

19 февраля 2021 года  в МБУДО ДХШ г. Тихорецка  прошла церемония награждения победителей и призеров  конкурса  муниципального этапа краевого конкурса детских рисунков   «Я выбираю безопасный труд»
Поздравляем ребят и педагогов-наставников, желаем новых побед и свершений!

30 января учащиеся гимназии, члены совета самоуправления с президентом ДЮОО «Юная смена» возложили цветы к мемориалу павших тихоречан в Великой Отечественной войне на площади им. Г.К. Жукова, отдав дань памяти защитникам Родины минутой молчания.

С 22 по 30 января в фойе 3 этажа гимназии проходила выставка рисунков учащихся начальных классов «Этих дней не смолкнет слава», приуроченной к годовщине освобождения Тихорецкого района от немецко- фашистских захватчиков.

26 января в актовом зале гимназии руководителями кафедры начальных классов и кафедры русского языка и литературы был проведён конкурс чтецов «Моя Отчизна», приуроченный к годовщине освобождения Тихорецкого района от немецко- фашистских захватчиков.

2 февраля в гимназии в 1-11 классах прошли уроки мужества в честь завершения Сталинградской битвы – одного из самых важных сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск.

27 января в гимназии в 1-11 классах прошли уроки мужества в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учителями гимназии были подготовлены и проведены интересные мероприятия патриотической направленности, в которых говорилось о том, что ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

КВН

9 ноября в ДК п.Парковый состоялась 1/8 игры «КВН». Команда гимназии “Russian style” принимала участие со своей программой.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"