версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  гимназия №8 города Тихорецка

муниципального образования Тихорецкий район имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

giakuban

27 января 2021 года состоится краевое ученическое собрание в режиме видеоконференции с участием представителей ВУЗов. Министерство образования, науки и молодежной политике Краснодарского края расскажет одиннадцатиклассникам об экзаменационной кампании и особенностях поступления в вузы. В ходе ученического собрания выпускники могут задать интересующие их вопросы.
Собрание будет транслироваться на Youtube-канале министерства по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=a9aLSiZQqP4

#монмпкк #минобрКубани #Кубань #образованиеКубани #министерствообразования #краснодар#краснодарскийкрай #ГИА2021 #ЕГЭ #КраевоеУченическоеСобрание

СОЧИНЕНИЕ 2020-2021

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:

- Забвению не подлежит;

- Я и другие;

- Время перемен;

- Разговор с собой;

- Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
     Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
     Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"