версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  гимназия №8 города Тихорецка

муниципального образования Тихорецкий район имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами.

9 мая  – знаменательный день в истории нашей страны, да и всего мира. 68 лет назад мир был спасен от коричневой чумы фашизма. Наш народ свято чтит память о тех, кто отдал свои жизни во имя светлого будущего. Вся страна, весь русский народ отмечает этот праздник.

25 апреля,  в преддверии этого праздника, в гостях у учащихся и учителей гимназии был Хор ветеранов Тихорецкого района. Ветераны, присутствующие на нашей встрече, высказывались о том, что ощущают постоянную потребность общения с молодыми современниками, чтобы передать нам свой опыт.

Со словами напутствия к ученикам обратился заместитель председателя Совета ветеранов П.И.Чуприна. В заключение своего выступления он выразил надежду на то, что подрастающее поколение с честью будет защищать рубежи родной страны, которые отстояли деды и прадеды в суровые годы войны.

Директор гимназии Н.М.Свечникова от лица всех учащихся и учителей гимназии поблагодарила ветеранов за замечательный концерт, пожелала всем крепкого здоровья и поздравила всех с наступающим праздником - 68-ой годовщиной великой Победы.

А затем ветераны исполнили известные  песни военных лет. Встреча оказалась настолько теплой, что в зале  царило единение поколений. Старшеклассники подпевали ветеранам.

В конце выступления учителя и учащиеся гимназии приветствовали ветеранов  стоя, сотрясая зал бурными аплодисментами.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"