версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  гимназия №8 города Тихорецка

муниципального образования Тихорецкий район имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В преддверии 1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИДом в гимназии стартовала неделя профилактики этого заболевания — акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции проходило активное информирование подростков о возможностях и методах профилактики инфицирования ВИЧ в молодежной среде. Учителями биологии и классными руководителями были подготовлены и проведены обучающие и профилактические мероприятия: круглые столы «Первоосновы. Что такое ВИЧ-СПИД?», «Подросток и ВИЧ. Проблемы и решения», классные часы «О наркотиках – без романтики», ученический форум «Остановим СПИД вместе!», конкурс молодежных проектов против ВИЧ, профилактические беседы для родителей «Как предупредить рискованное поведение и защитить ребенка от ВИЧ», «Подросток и ВИЧ инфекция. Кто должен говорить об этом: школа, родители или улица», «Что рассказать ребенку о ВИЧ?». Социальным педагогом и педагогом психологом были проведены тренинги для учащихся «группы риска» «Специально для девочек. Почему нужно беречь себя для любви», «Как строить отношения с противоположным полом?». Также был оформлен информационный стенд, а среди учащихся распространялись наглядно – агитационные материалы по профилактике ВИЧ/СПИД.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"