Неделя ОПК

Неделя ОПК

С 27.02.12г.по 05.03.12г в  МАОУ гимназии №8 г.Тихорецка прошла неделя Основ православной культуры.

Неделя открылась выставкой детских рисунков и фотографий на тему «Красота Божьего мира». Работы, представленные ребятами, впоследствии украсили один из холлов гимназии.

В библиотеке гимназии ребята познакомились с выставкой на тему «Православные праздники».  Библиотекарь представила ребятам  замечательные книги на эту тему, а все заинтересовавшиеся смогли взять их для чтения домой.

Положительные плоды духовного воспитания дали ежедневные встречи  в течение недели с настоятелем Свято Успенского храма отцом Андреем Дашевским. Отец Андрей встретился с 12 классными коллективами. Инициаторами этих встреч были как классные руководители, так и сами ребята. А по просьбе 11- х классов встреча с батюшкой прошла повторно, настолько интересен и увлекателен был разговор на темы, волнующие ребят: «Любовь, пост, православие, целомудрие».

Ребята 5-го класса совместно с учителем основ Православной культуры Липовой Татьяной Егоровной  и классным  руководителем Постниковой Светланой Владимировной посетили церковь, где отец Андрей обратился в своей беседе к истории России, которая всегда была связана с историей православия.

Администрация и педагогический коллектив гимназии  выражают огромную благодарность отцу Андрею Дашевскому за  содействие  в духовном  развитии и воспитании учащихся.