В гостях у Деда Мороза

В гостях у Деда Мороза

Путешествие в зимнюю сказку

Новый год - время чудес и подарков. Это время, когда сбываются все мечты и желания. Самое заветное желание любого ребенка - встреча с настоящим Дедом Морозом. Путешествие на вотчину Деда Мороза, расположенную в городе Великий Устюг, получили в подарок от своих родителей 20 учащихся из гимназии 8 города Тихорецка. А помогли родителям исполнить это желание их детей педагоги гимназии: О.В.Ткаченко, Н.В.Чуприна, Л.А.Резниченко - в сотрудничестве с туристическим агентством "Тихорецкое"

Экскурсии в ледник

Экскурсия по почте деда Мороза.

Помощники Деда Мороза путешествовали вместе с ребятами по тропе сказок.

Ну а самые незабываемые впечатления остались у ребят от сказочной северной природы, морозного зимнего воздуха и, кончено, огромных белоснежных сугробов.

Ощущения, испытанные каждым из них при спуске с горок на "ватрушках", катании на снегоходах, просто не передать словами!

В канун праздника Рождества ребята стали участниками вертепного представления "Звезды рождественской сияние" и познакомились с историей праздника Рождества Христова.

Ребята стали участниками завораживающего действия, происходящего на вотчине зимнего волшебника. Добрые друзья седобородого кудесника подарили ребятам чудесную зимнюю сказку. Экскурсии в ледник и летний сад зимнего волшебника, встреча с настоящим Дедом Морозом в его резиденции и экскурсия по Дому и Почте Деда Мороза оставили незабываемые впечатления. А подарок от самого настоящего зимнего волшебника ребята, конечно, не забудут никогда. Фотография на память с Дедом Морозом не раз напомнит каждому из них об этом чудесном путешествии в зимнюю сказку.
     Не только резиденцией Деда Мороза ставится небольшой северный городок Великий Устюг. Очень богата история этого города, основанного еще в 1147 году. В ходе экскурсий ребята узнали о наиболее интересных страницах истории Великого Устюга, о торговле и ремеслах, которые принесли городу известность и славу.
     Также они познакомились с одним из самых известных народных промыслов - плетением из бересты и под руководством опытных мастеров выполнили работы по росписи и резьбе по бересте. Ребятам рассказали историю возникновения куклы как оберега в древней Руси, и своими руками они сделали куколку на память. Также ребятам дали возможность окунуться в далекое прошлое и на миг почувствовать себя учениками в старорусской школе.