Встреча с поэтами

Встреча с поэтами

15 апреля прошла встреча учащихся 5 в,  7в, 7г, 9а, 9б классов с поэтами Тихорецкого района Генрихом Николаевичем Ужеговым и Михаилом Васильевичем Гугучкиным. Мероприятие организовали школьный библиотекарь Карпова М.Т. и учителя русского языка и литературы Климова Т.В., Рыбак О.В.
     Поэты прочитали свои стихотворения, представили собственные книги, вышедшие в свет за последние несколько лет,  и в качестве подарка передали некоторые из них в школьную библиотеку. Также М.В. Гугучкин подарил нашей школе исторические издания газет: первая газета после окончания ВОВ и первая газета, вышедшая после полёта в космос Ю. А. Гагарина.
     Вели мероприятие ученики 7в класса: Чалый Артем, Речкин Евгений, Игнатенко Алина, Губкина Полина. Музыкальное произведение «Вечная любовь» исполнили на скрипках Магеровская Амалия и Завгородняя Дарья (5в). Учащиеся 5в класса (Плис Виктория, Изотова Мария, Магеровская Амалия, Синегубова Ксения, Ившина Елизавета, Окашева Анна, Завгородняя Дарья, Гевак Анжелика, Завгородняя Дарья, Чернявская Наталья, Антоненко Данис, Борисов Никита) прочитали стихотворения различной тематики Г.Н. Ужегова и М.В. Гугучкина. Игнатова Алена (7г), Легошина  Дарья (7б), Воробьева Любовь (9а), Соколенко Елена (9а), Лантратова Юлия (9б), Карамзина Ангелина (9б) выступили со стихотворениями собственного сочинения и получили одобрение именитых поэтов-земляков и пожелание продолжать творческую активность.
     Соприкосновение с поэзией, словно родник, наполнило добрыми чувствами души всех присутствующих в библиотеке, вдохновило. Надеемся, что воспоминания о встрече с живыми классиками надолго останутся в памяти учеников нашей гимназии.