Профильная работа

Профориентационная работа

Конкурс на соискание Национальной премии в сфере профоринтации "Россия - мои горизонты"

Категория: Профориентация: новые возможности.

Номинация: Лучшие профориентационные практики в родительском сообществе.

Тема проекта: Система профориентационной работы с родителями.

Цель работы: Включение родителей в профориентационную деятельность образовательной организации для осуществления успешного сопровождения обучающихся в их профессиональном самоопределении в рамках обновленных Федеральных государственных стандартов.

Данная работа является обобщением опыта работы по организации системы профориентационной работы с родителями в гимназии.

Представленный материал может быть использован в работе педагогов, классных руководителей, профориентаторов в общеобразовательных учреждениях для вовлечения родителей в деятельность по самоопределению и выбору профессии школьников.

Актуальность темы определяется высокой степенью влияния родителей на выбор жизненного, в том числе и профессионального, детей. Важно, чтобы родители были информированы по всем вопросам и проблемам профориентации.

В работе представлены инструменты реализации поставленной цели и организации работы с родителями по направлению профориентации.

Система профориентационной работы с  родителями Гимназии №8 г.Тихорецк

21 ЯНВАРЯ 2024 года в МГУ пройдет очный День Открытых Дверей.

День открытых дверей в Краснодарском высшем военном ордена Жукова и Октябрьской Революции Краснознамённое училище имени генерала армии С.М.Штеменко" (ссылка>>>)

Приказ УО  от 06.09.2023г № 1844/01-24 "О реализации проекта "Билет в будущее" в 2023-2024 учебном году"

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности гимназии и ТОТ

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности гимназии и Ростовский государственный университет путей сообщения