МТО Центра

МТО Центра

Материально-техническое оснащение центра

Центр дистанционного образования гимназии располагает материально-технической базой, обеспечивающей выполнение в полном объеме общеобразовательных программ по предметам, преподаваемым с использованием дистанционных технологий.

Дистанционным центром получено 16 комплектов оборудования, используемого для организации дистанционного обучения детей-инвалидов.

Ответственным за техническое сопровождение дистанционного обучения в гимназии назначен Киселев Игорь Игоревич, инженер кабинета информатики.

В соответствии с письмом министерства образования и науки Краснодарского края в гимназии оборудованы кабинеты дистанционного обучения с учетом рекомендаций министерства образования и науки Краснодарского края.  В гимназии выделены отдельные помещения для комплекса видео-конференц связи и кабинета дистанционного обучения.

Кабинет видео-конференцсвязи для занятия с детьми из сельских малокомплектных школ.

Кабинет дистанционного обучения.

Информация о работе центра представлена на стендах в кабинете дистанционного обучения.

В целях обеспечения сохранности и учёта оборудования оформлены паспорта кабинета.

С целью создания комфортных условий для работы в кабинетах предусмотрена система затемнения и регулирования освещения.

В кабинете для комплекса видео-конферец связи установлена система кондиционирования воздуха.