«Цифровая этика детства»

8 февраля, во Всемирный День безопасного интернета, был дан старт акции по продвижению Хартии «Цифровая этика детства». Цель акции - повысить уровень знаний о мерах защиты детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде.
Хартия «Цифровая этика детства» была разработана ведущими IT и медиакомпаниями, такими как Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Яндекс. Альянс лидеров медиарынка призван наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведения и морально-нравственные ориентиры в цифровой среде.
     Ведущие ИТ-компании – участницы альянса также намерены с помощью конкурсных и обучающих проектов поддержать талантливых школьников, связывающих свое будущее с ИТ-сферой и разработкой новых креативных и технических решений в цифровой среде.

Единый урок безопасности в сети Интернет

В январе 2022 г. в гимназии был организован просмотр Единого урока безопасного интернета среди учащихся 5-9 классов. Проведена разъяснительная работа с родителями и учащимися, с использованием буклетов.

с 1 по 10 февраля в гимназии был организован просмотр видеоуроков на сайте Лиги безопасного интернета

Буклет №1 "Памятка для родителей. Защита детей в Интернете"

Буклет №2 "Безопасность детей в сети Интернет"

«Цифровая этика детства»

Официальный сайт Альянса по защите детей в цифровой среде https://internetforkids.ru/charter/.