Г.К. Жуков

Г.К. Жуков

Георгий Константинович Жуков

Наша  гимназия участвует в акции по присвоению школам имен Героев Советского Союза.
На первом этапе акции на заседании объединенного Совета ДЮОО «Юная смена» и Совета музея активу гимназии был раскрыт смысл акции и предложены для обсуждения несколько имен, которые могли быть присвоены гимназии. Это Г.К.Жуков, А.И.Покрышкин, И.Н.Кожедуб.
На совете командиров информация была сообщена активам классов, и учащиеся классов должны были сделать свой выбор.
Ученики определили имя Г.К.Жукова — одного из наиболее талантливых полководцев XX века, который  для всех патриотов своей Родины является символом стойкости и несгибаемости народного духа, ярко проявленными в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
На следующем этапе начался сбор, подготовка и оформление материалов о жизни и деятельности маршала Победы.
Был проведен Урок мужества, на котором ребята познакомились с жизнью и деятельностью четырежды Героя Советского Союза Г.К.Жукова, его вкладом в победу над фашистской Германией и в развитие военного искусства.
В музее гимназии оформлена экспозиция, посвященная жизни и деятельности героя.
Инициативу учащихся поддержали учителя и родители.