Работа с допризывной молодежью

«Об участии в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Принятие присяги

3 декабря 2017 года юноши МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка члены патриотического военно-спортивного кружка «Орлёнок»: Акопян Давид (11-б), Безсмельницын Денис (11-в), Иванов Дмитрий (11-а), Карезин Ярослав (11-в), Колбасин Кирилл (11-б), Коробейников Сергей (11-а), Плаунов Денис (11-в), Раевский Дмитрий (11-в), Середа Вадим (11-б), Халанский Дмитрий (11-в), Широков Андрей (11-в) в торжественной обстановке на территории учебной авиационной базы (2 разряда) г.Тихорецк приняли присягу и вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Пост №1 у Мемориала на центральной площади имени Г.К.Жукова в г.Тихорецке.

Вахта памяти

20.05.2017 года юноши 10-х классов МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и патриотического военно-спортивного кружка «Орлёнок» заступили для несения Вахты Памяти Почётным караулом на Пост №1 у Мемориала на центральной площади имени Г.К.Жукова в г.Тихорецке.

Зарница 2017

13.05.2017 года команда юношей и девушек 10-х МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка приняла участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этапы данной игры проходили на территории МБОУ СОШ №3 станицы Фастовецкой.

Краевой слет юнармейского движения «Пост №1» в «Дубраве»

С 1 по 3 апреля 2017 года на территории молодежного лагеря «Дубрава» в станице Убинская Северского района прошел слет, участниками которого стали активисты, начальники почетных караулов и специалисты органов по делам молодежи, курирующие военно-патриотическое направление.
     От Тихорецкого района участвовали учащиеся 10-в класса юноши патриотического военно-спортивного кружка «Орлёнок» МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка: Карезин Ярослав (начальник караула «Пост №1») и Раевский Дмитрий (активный участник движения «Пост №1»).
     На протяжении трех дней юнармейцев ожидали встречи с видными общественными деятелями и экспертами, мастер-классы от сборных отрядов Краснодарского края, а также дискуссионные площадки и тренинги по социальному проектированию.

Встреча с Сеиным Анатолием Ивановичем
13 апреля 2017 года в актовом зале гимназии состоялась встреча учащихся 11 класса с генералом Советской армии, председателем объединенной ветеранской организации Тихорецкого района  Анатолием Ивановичем Сеиным.