Внимание – дети!

В 2018 году обстановка с детским дорожно – транспортным травматизмом в Краснодарском крае продолжает оставаться неблагоприятной. По итогам 2-х месяцев т.г. в крае зарегистрирован рост ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Всего произошло 73 ДТП с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 78 получили ранения. Доля вины юных участников дорожного движения составляет 20,6% - 15 ДТП.

Анализ статистических данных позволяет установить, что количество дорожных травм особенно увеличивается во время и после школьных каникул.

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма во время весенних каникул, восстановления и навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы  в период с 19 марта по 8 апреля 2018 года организовать проведение

1 этапа профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Школьные соревнования «Безопасное колесо 2018», 26 марта 2018 года

Занятия на транспортной площадке, 29 марта 2018 года

Пешеходная познавательная экскурсия «Безопасный маршрут к школе»,

2 апреля 2018 года