Традиционные мероприятия

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировки по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в гимназии

С интересным и очень важным уроком наших гимназистов посетили представители МЧС России

Начальник караула старший лейтенант внутренней службы Зубенко Николай Николаевич и
Командир отделения прапорщик внутренней службы Резун Владимир Анатольевич.

В период осенних каникул педагогом-психологом М.В. Харченко для учащихся 6, 7, 8 и 9 классов были проведены психологические тренинги, направленные на формирование жизнестойкости учащихся, на сплочение коллектива, а также просветительские беседы на тему: «Преодоление тревожности и психологические методики при подготовке к экзаменационным испытаниям».

3 декабря 2021 года, в рамках патриотического воспитания, в гимназии состоялись памятные линейки и уроки мужества, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата.
Ребята узнали об истории установления этой даты в мире и  в нашей стране, поговорили о подвигах воинов и о необходимости чтить память о них.

02 декабря 2021 года учащиеся 8-х классов гимназии посетили мультимедийный исторический парк «Россия моя история» в г. Краснодаре.
В рамках экскурсионной программы для ребят, с помощью современных форм цифровых информационных носителей, было организовано увлекательное мероприятие по профориентации.

В конце ноября 2021 года в каждом классе гимназии состоялись праздничные

мероприятия, приуроченные ко Дню Матери.

Каждое мероприятие имело особенный формат,  в рамках которого ребята рассказывали об истории праздника и его традициях в различных странах мира, представили юмористические зарисовки и творческие номера.

Почетными грамотами от имени директора гимназии были отмечены отдельные учащиеся и целые классы, принявшие наиболее активное участие во Всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

24 ноября 2021 года, в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, состоялась встреча учащихся 7-го класса со священнослужителем.
Штатный клирик Свято-Успенского собора г. Тихорецка – иерей Антоний Реутов провел с ребятами беседу о нравственном выборе человека  и об ответственности за принимаемые решения.

Учащиеся гимназии с 1 по 11 классы приняли участие в ежегодном Всероссийском эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру-спаси дерево».

19 ноября 2021 года, в преддверии дня рождения Маршала Советского Союза - Георгия Константиновича Жукова, имя которого носит гимназия, для учащихся каждого класса состоялись торжественные линейки, были проведены уроки мужества, интеллектуальные викторины, конкурс рисунков и конкурс чтецов.
В рамкам состоявшихся мероприятий ребята еще раз вспомнили об основных фактах из биографии великого полководца, а также об основных его заслугах и неоценимом вкладе в Победу в Великой Отечественной войне.

16 ноября 2021 года, в рамках реализации программы по формированию жизнестойкости учащихся, педагогом-психологом гимназии М.В. Харченко  было проведено занятие в 9 классе «Твоя жизнь в твоих руках».

Культурный марафон

28.09.2021 года в гимназии в рамках краевого проекта «РОСТ» прошел внутришкольный форум «микроРОСТ». Во время мероприятия ребята выполнили ряд заданий по тайм- менеджменту, командообразованию и созданию проектов.

Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике " Зелёная Россия". Мероприятие направлено на экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ребята привели в порядок школьный двор, посадили осенние цветы.

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню рождения Краснодарского края

1

Конкурс рисунков а асфальте «Край наш Краснодарский»

8.09-10.09

О.Ю.Дворникова

2

Турнир знатоков  среди учащихся5-6 классов «Краснодарский край – наш общий дом!»

3

Работа книжной выставки «Ой, да Краснодарский край!»

6.09-13.09

М.Т.Карпова

4

Торжественные линейки, посвященная Дню образования Краснодарского края

1-4,

М.Т.Карпова

5

Музейный урок «Кубань родная»

1

6

Патриотический проект «Лес Победы». Туристический слет

7

О.С.Сырая

7

Патриотический проект «Лес Победы». Спортивное ориентирование

8

О.С.Сырая

8

Районные казачьи игры

Г.Н.Сипетина, Н.В.Пенягина

9

Историко-познавательный час «Мой край Кубанью зовется»

Классные руководители 10-11 классы

10

Патриотический проект «Лес Победы». Экологический десант на кубанском подворье

О.Ю.Дворникова

11

Дискуссионный клуб «Перспективы развития Кубани»

Н.В.Пенягина

1 сентября 2021 года в гимназии прошли торжественные линейки для учащихся 1-х, 9-х, 11-х классов. На них присутствовал глава Тихорецкого городского поселения Голуб Е.В., который поздравил учащихся с началом нового учебного года.

Дата последнего обновления страницы 02.03.2024