О защите персональных данных

НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПОРЯДОК РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ В ОУ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

Изменения в ФЗ № 152 "О защите Персональных данных"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 687 г. Москва «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. № 1119 г. Москва «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) от 5 февраля 2010 г. № 58 г. Москва «Об утверждении Положения о методах и способах защиты информации в информационных системах персональных данных»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 19 августа 2011 г. № 706 “Об утверждении Рекомендаций по заполнению образца формы уведомления об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных”

Региональные документы

Типовая программа проведения информационно-разъяснительных мероприятий по формированию ответсвенного отношения к персональным данным и личным данным со стороны субъектов персональных данных, в том числе несовершеннолетних

Видеоролик о защите детских персональных данных

ДОКУМЕНТЫ ОУ

Документы криптографической защиты информации:

1. О назначении ответственного пользователя средств криптографической защиты информации

Скан   Документ с ЭЦП     Подпись

2. О допуске пользователей к работе с криптографическими средствами защиты информации

Скан   Документ с ЭЦП      Подпись

3. ПРАВИЛА доступа в Помещения, в которых ведется эксплуатация средств криптографической защиты информации

Скан   Документ с ЭЦП      Подпись

4. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ответственного пользователя средств криптографической защиты информации

Скан   Документ с ЭЦП      Подпись

5. Об утверждении плана проведения проверок за соблюдением условий использования средств криптографической защиты информации МБОУ гимназии № 8 г. Тихорецка на 2021 год

Скан   Документ с ЭЦП      Подпись

Приказ "О назначении ответственных лиц за обработку персональных данных работников и обучающихся МБОУ гимназии №8 г. Тихорецка"

АКТ установления уровня защищенности персональных данных при их обработке в информационной системе АИС "Сетевой Город. Образование"

Приказ "Об утверждении документации по персональным данным работников и обучающихся МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка"

План мероприятий по защите персональных данных в МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка

ПОЛИТИКА муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 8 города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район в отношении обработки персональных данных

ПОЛОЖЕНИЕ о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных Работников  муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 8 города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район

ПОЛОЖЕНИЕ о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных обучающихся и их родителей (законных представителей)

Заявление-согласие субъекта на получение персональных данных третьей стороне.

Заявление-согласие субъекта на передачу персональных данных третьей стороне

Отзыв согласия на обработку персональных данных

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО о неразглашении информации, содержащей персональные данные

ЗАЯВЛЕНИЕ о согласии на обработку персональных данных Работника

ЗАЯВЛЕНИЕ о согласии на обработку персональных данных ребенка

Типовая форма согласия на обработку персональных данных (Е-услуги)

Типовой договор на поручение обработки персональных данных третьими лицами.