Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В гимназии созданы безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Кабинеты и внутренний двор гимназии оснащены системой видеорегистрации.

Охрану гимназии осуществляет ООО ЧОО "Омега"

Охранную услугу по реагированию на кнопку экстренного вызова наряда полиции оказывает ФОВО по Тихорецкому филиалу ФГКУ УВОГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В гимназии установлена автоматическая пожарная сигнализация, обслуживание которой осуществляет ООО "Новые технологии".

Техническое обслуживание системы мониторинга комплексной безопасности обслуживает ООО "Югкровмонтаж"

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Наименование кабинетов

Дистанционного обучения

Итого:

44

Гимназия входит в сеть общеобразовательных организаций Краснодарского края, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания

В гимназии закуплено новое оборудование, выполнены работы по созданию универсальной безбарьерной среды:  построен пандус, переоборудована санитарная комната, отремонтировано крыльцо, установлены новые двери.

Фотоматериалы по архитектурной доступности гимназии

Гимназия является Базовой школой Тихорецкого района по организации дистанционного обучения различных категорий обучающихся

В гимназии создана необходимая материально-техническая база  для организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.

Фотоматериалы материально-технической базы гимназии для организации дистанционного образования детей с ограниченными возможностями, в том числе детей – инвалидов

Сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда 2018 год

Сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда 2017 год

Сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда 2015 год

Сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда 2014 год

Сведения о библиотечном фонде, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Перечень медиатеки

Перечень методических материалов

Перечень учебников

Сведения об обеспеченности объектов спорта.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

*Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2021 № 3963 "О доступе ОУ к сети Интернет на 2022 и 2023 годы"

*Соглашение ДИС и Минцифры РФ о реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура (Краснодарский край)» на территории Краснодарского края от «17» июля 2019 г. № 071-2019-D2001-23

*Дополнительное соглашение к Соглашению ДИС и Минцифры о реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура (Краснодарский край)» на территории Краснодарского края от «3» декабря 2021 г. № 071-2019-D2001-23/3

Инструкция для сотрудников.

Инструкция по использованию ПО.

Классификатор информации, распространение которой запрещено.

Положение об Общественном Совете.

Правила использования сети Интернет.

Приказ № 265 «Об обеспечении контент-фильтрации доступа к информационно-телекоммуникационной сети  "Интернет"»

Приказ № 651 «Об использовании информационно-телекоммуникационной сети  "Интернет"»

Информация об электронных и образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.