ГИА-11

7. Информационные материалы

8. О сроках, местах и порядке подачи, и рассмотрении апелляций

Федеральные документы:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

2. Порядок проведения ГИА

3. Минимальные баллы ЕГЭ

4. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

-Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

5. «О реализации проекта «ЕГЭ – это про100!»

6. Поступления в ВУЗы

7. Участники ЕГЭ с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды

8. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22.02.2023 № 131/274 «Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в 2022/23, 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах»

9. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.06.2021 № 805 "Об установлении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы"
10. Постановление Правительства РФ от 23.01.2023 № 59 «Об особенностях проведения ГИА-9 и ГИА-11 для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2023 году

11. Письмо МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ  «О направлении методических рекомендаций по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины»

12. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.01.2023 № 02-10
«Особенностями проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств»

13. Постановление Главного санитарного врача Российской Федерации от 21.03.2022 № 9 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

14. Постановление Правительства РФ от 29.11.2021 № 2085 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»
15. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году

16. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29.09.2023 № 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней»

Региональные документы:

Об организации и проведении ИРР по вопросам ГИА в  2024 году

Дорожная карта ГИА

Медиа-план ГИА

План ИРР ГИА

Муниципальные документы:

Медиа-план ГИА
План ИРР

Школьные документы: