Самый Большой Урок в Мире

Самый Большой Урок в Мире

С 1 по 30 октября 2015 года в МБОУ гимназии №8 был проведен «Самый Большой Урок в Мире».
   В данном мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов(1350 учащихся).
   Ребята 1-5 классов познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП.
   А учащиеся 5-7 классов подготовили флаеры и презентации, призывающие к взаимопомощи, демонстрирующие способности и возможности инвалидов. Так же ребята изготовили открытки с пожеланиями добра детям с ограниченными возможностями здоровья.
   Среди учащихся 8-11 классов были проведены круглые столы, на которых обсуждались вопросы, связанные с ликвидацией неравенства детей-инвалидов. Были предложены способы решения вопросовсоциализации и доступности образования.