Государственная итоговая аттестация

ВЫПУСКНИКАМ

Новости ГИА-9:

Готовимся к итоговому собеседованию (памятки)

Новые порядки проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году.

Допуски, расписания, формат.
Минобрнауки проводит общероссийские «родительские собрания» для родителей учеников, которые перешли в 9 и 11 классы. Собрание пройдет в формате вебинара в прямом эфире.
На собрании мы разберем:
- Как изменится схема поступления выпускников 2024 года
- Какие ошибки детей и родителей мешают поступлению на бюджетное отделение
- Как нужно готовиться ребенку, чтобы получить минимум 80+ баллов
- Каковы ваши реальные шансы на поступление в сильный вуз на бюджет
- Как правильно распределять время и все успеть во время экзамена
- Почему дети решают в среднем только 1/3 всех заданий, которые нужно решить на ЕГЭ
- Где чаще всего ошибаются ученики и теряют заветные баллы
- Как улучшить свои результаты ЕГЭ в кратчайшие сроки и помочь ребенку поступить в вуз мечты
Собрания проходят в формате вебинара в прямом эфире. Регистрируйтесь на мероприятие: https://mossobr.ru/cht_n?utm_source=vk&utm_campaign=wall

Новости ГИА-11:

Актуальное ЕГЭ-2024

Онлайн-консультация по подготовке к итоговому сочинению: https://vk.com/video-36510627_456239974

На онлайн-консультации по подготовке к итоговому сочинению заместитель руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по литературе Лариса Новикова подробно рассказала обо всех аспектах работы и ответила на вопросы от школьников и учителей: https://vk.com/wall-36510627_73579

Подготовка к ЕГЭ-2024. Онлайн-консультации 10 - 17 ноября в 11:00 и 13:00: https://vk.com/video/@rosobrnadzor

В ходе подготовки Всероссийской встречи с родителями Анзору Музаеву поступило много вопросов от родителей школьников из разных регионов. Не на все из них удалось ответить в рамках эфира. Отвечаем сейчас.
 ?- Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались в советской школе?
!!!
 Учитывая, что ОГЭ и ЕГЭ проводятся свыше 14 лет, можно сказать, что эти формы ГИА уже стали традиционными. Они достаточно глубоко позволяют оценить качество подготовки выпускников и степень освоения ими школьной программы, а также готовность к обучению в старшей школе и в вузах. Формы экзаменов планируется только совершенствовать. В настоящее время рассматривается вопрос модернизации существующих форм ГИА, однако практические шаги в этом направлении будут сделаны только после всестороннего изучения и обсуждения предложений. Мы считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво и последовательно.
Остальные вопросы и ответы можно посмотреть в наших карточках.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29.09.2023 № 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней»
(Зарегистрирован 27.10.2023 № 75758)

Всероссийское родительское собрание для 10-11 классов
В рамках серии образовательных мероприятий с вузами России, 30 сентября и 1 октября 2023 г. пройдет Двухдневное всероссийское родительское собрание для 10-11 классов: “Новые правила поступления и изменения ЕГЭ 2024”.
Партнерами Geekz выступают 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет, Баумана, ДВФУ и другие.
На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по поступлению, профориентации и подготовке к ЕГЭ.
Мероприятие проводится бесплатно в рамках совместной просветительской программы вузов и образовательного центра Geekz
В рамках родительского собрания будут рассмотрены все грядущие изменения в системе высшего образования и даны ответы на самые острые вопросы родителей старшеклассников:
Какие УГСН (укрупненные группы специальностей) будут приоритетными?
Как изменится национальная образовательная система в следующем году?
Что будет с правилами поступления 2024?
С каких шагов начать выбор профессии и вуза?
Как увеличить свои шансы поступить на бюджет?
Какие изменения произойдут в ЕГЭ-2024?
Что нового появилось в кодификаторах, спецификациях и демоверсиях?
Анализ аналитических материалов ФИПИ: как теперь подготовиться на 85+?
Из-за каких ошибок выпускники 2023 не получили высоких баллов?
Как найти мотивацию готовиться к экзаменам?
Мероприятие пройдет онлайн, чтобы родители и старшеклассники смогли получить информацию от представителей вузов и поддержку экспертов. Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/parents

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024