Литературно-тематический урок "Дети и война"

Литературно-тематический урок "Дети и война"

Литературно-тематический урок «Дети и война» прошел 5 мая для учащихся начальной школы. Карпова Мария Тихоновна, заведующая школьной библиотекой, и учащиеся 10б класса познакомили второклассников с подвигами пионеров-героев, показали им отрывки из документальной хроники времен войны и интересную презентацию. Ребята узнали о судьбах детей Великой Отечественной войны, о неизвестных и известных подвигах детей и подростков. Второклассники  и сами приняли активное участие в мероприятии: читали стихи Твардовского, рассказывали о детях военной поры. А Сафонова Настя, ученица 2а класса рассказала стихотворение-балладу «Слезы матери», которое написала ее мама.

В конце урока ребята отвечали на вопросы и познакомились с обзором литературы о Великой Отечественной войне, представленной  в школьной библиотеке.