Юный краевед-эколог

Юный краевед-эколог

Лагерь дневного пребывания с программой «Юный краевед-эколог»

Спасибо зарядке – здоровье в порядке!    Конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето кубанское олимпийское!»

Ежедневно отряды участвовали в экологическом десанте по благоустройству территории гимназии.    22 июня в День памяти и скорби после проведенной беседы о Великой Отечественной войне «Звучит набатом память!» дети отправились к памятнику защитникам Отечества г.Тихорецка на площади им. Г. Жукова и возложили цветы к памятнику.

Экскурсию – викторину «Что ты знаешь о героях Тихорецка?» дети начали у памятника воинам-афганцам.    Посещение Тихорецкого историко-краеведческого музея состоялась 2 июля. Конкурсно-игровая программа была посвящена  истории Кубанского казачества.

Каждый день воспитатели проводили командные спортивные соревнования между отрядами.    Правовое воспитание – мероприятие в этом направлении было в форме беседы и творческой мастерской и называлось «Правовое государство, какое оно?».

Идея провести День Нептуна в лагере возникла в первые дни. Сначала обсудили правила игры в обливание из водяных пистолетов. Поручили 1-му отряду подготовить развлекательную программу. Всем участникам поручили подготовиться к конкурсу костюмов русалок и водяных.    Коллективные походы в кино (3 раза)

Коллективный поход на музыкальную программу «У самовара»  Государственного концертного ансамбля «Ивушка» Краснодарской филармонии.    Были проведены многочисленные конкурсы для девочек. Это - конкурс дизайнеров одежды (рисунки), конкурс дизайнеров причесок, конкурс модельеров одежды, конкурс дизайнеров ногтей.

В последний лагерный день мы провели беседу о новом религиозно-светском празднике - Дне Семьи, Любви и Верности, показали икону святым Петру и Февронии    Все мероприятия сопровождались беседами о культурном поведении в школьной столовой и общественных местах

Мы провели многочисленные викторины и интеллектуальные конкурсы (загадки на различные темы, детские ребусы, детские кроссворды, шарады, анаграммы, скороговорки, головоломки), турниры по шахматам и шашкам.