День Матери

День Матери

Мероприятия, посвященные Дню матери.

25 ноября вся наша страна отмечала День Матери. И наша гимназия не явилась исключением.
      Слово «мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости.  В языке любого народа есть это самое главное слово. «Главное слово на любом языке» - именно так назывался единый Всекубанский классный час, который прошел в гимназии 23 ноября, в  преддверии этого праздника.

Кроме этого классного часа в гимназии прошло огромное количество мероприятий, приуроченных к этому празднику:

- литературный  конкурс  «Напиши маме письмо»;

- выставка лучших рисунков на 3 этаже «Все краски жизни для тебя…»;

- выставка подарков и сюрпризов маме, сделанных своими руками;

- выставка фотографий «Мамино счастье»;

- встреча с врачом – гинекологом Тихорецкой районной больницы  Л.Я.Насоновой  «Вы – будущие мамы»;

- учащиеся гимназии приняли участие в акции «Пятерка для моей мамы», заработав в течение недели 723 пятерки;

- учащиеся 11б класса вместе со своим классным руководителем  Карой О.В. подготовили и провели вечер для старшеклассников «Все начинается с матери..», пригласив на этот вечере и своих мам. В конце вечера всем мамам старшеклассники признались в любви своим мама и подарили цветы.

В каждом классе прошли классные часы, праздничные вечера, встречи  с участием мам. В гостях у гимназистов с праздничной концертной программой был хор храма святой блаженной Ксении Петербургской во главе с настоятелем храма протоиереем отцом Алексием.

Выставка лучших рисунков «моя мама лучше всех»

Классный час «главное слово на любом языке»
В 9а, 9б классах

Вечер для старшеклассников «Все начинается с матери…»