Открытие олимпиады

Открытие олимпиады

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ,
ПОСВЯЩЕННОЕ ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ «РОССИЯ, ВПЕРЕД!»

Мы все с нетерпением ждали этого дня! Сегодня, 7 февраля 2014 года,  в гимназии стартовала Всекубанская акция «Россия, вперед!» - праздник спорта, мира, дружбы и молодости.   Именно такими станут зимние Олимпийские игры в городе Сочи, старт  которым будет дан  в 20-14.

Олимпийских  пять колец –
Символ дружбы, мира свет!
Голубой – морской прибой,
Свод небесный над тобой.

Желтый – солнышка привет!
Черный – звезд ночных секрет.
А зеленый – цвет листвы,
Шепот сосен, шум травы.
Красный – утренний рассвет,
Полевых цветов букет!
Давайте же кольца соединим,
А если мы вместе,
То мы победим!

В гимназии любят спорт, занимаются спортом, болеют за спортсменов и с нетерпением ждут Олимпийские игры. В гимназии богатая история спортивной жизни. О спортивных достижениях наших учащихся за 28 лет знают не только старожилы гимназии, но и ее сегодняшние ученики. Среди наших выпускников  - чемпионка мира по тхэквондо, чемпионы России по легкой атлетике, чемпионы и призеры Краснодарского края по легкой атлетике, победители Всероссийских «Президентских игр», победители краевых соревнований по футболу, призеры краевых соревнований по ручному мячу, а также победители и призеры многочисленных зональных и муниципальных спортивных соревнований.

Гимназия    гордится Чемеркиным Максимом, Васильевой  Ольгой,  Васильевым Борисом, Зазирным Евгением, Богословским Виталием, Майер Алексеем, Зеликовой Жанной, Гончаровым Дмитрием и многими другими спортсменами.  Эти выпускники – спортивная гордость гимназии. А сегодняшние спортсмены продолжают  эстафету, начатую этими знаменитыми выпускниками.

Олимпийский флаг внес   Братусь Эдуарду,  ученику 9 «Б» класса.  В 2013 году Эдуард стал золотым призером 1 тура Открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту, Всероссийских соревнований по велоспорту, 3 тура открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту  и бронзовым призером Всероссийских соревнований по велоспорту, 2 тура открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту, мастер спорта по велоспорту.

Нынешние учащиеся продолжают славные традиции выдающихся спортсменов нашей гимназии. Купин Андрей, учащийся 10б класса,  – золотой призер  Спартакиады учащихся Кубани по тхэквондо, призер первенства Южного Федерального округа, чемпион Краснодарского края, чемпион города Тихорецка и Тихорецкого района,  Кухаренко Дмитрий, учащийся 11а класса – мастер спорта по мотоболу,  Сербиченко Екатерина, учащаяся 11б класса – победитель и призер первых «Президентских игр», призер Всекубанского турнира по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, Демченко Дарья, ученица 5а класса – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.