Краевая акция «1000 дней до игр»

Краевой акция «1000 дней до игр»

14 мая прошел Единый всекубанский урок «1000 олимпийских искр» в рамках краевой акции «1000 дней до игр»

Студенты – волонтеры Кубанского государственного университета познакомили ребят с историей олимпийского движения, символами различных Олимпиад, девизами Олимпийских и Паралимпийских игр. Они также рассказали об участии волонтеров края в подготовке зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. В конце урока была проведена викторина на знание истории олимпийского движения.

Урок закончился вручением грамот учащимся – победителям и призерам спортивных соревнований различного уровня.    В ознаменование начала акции «1000 дней до игр» в гимназии была высажена олимпийская аллея роз.

Ребята участвовали в соревнованиях «1000 олимпийских прыжков», «1000 олимпийских шагов» и легкоатлетическом кроссе.

Конкурс мультимедийных презентаций и фильмов на тему « Олимпиада – от древности до наших дней» был проведен для учащихся старших классов, а малыши участвовали в конкурсе рисунков на тему «1000 дней до ОЛИМПИАДЫ».

Этот день стал настоящим праздником для учеников гимназии!