День открытых дверей

День открытых дверей

18 марта 2018 г. гимназия радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать  более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению.

Педагоги совместно с учащимися подготовили и провели мастер-классы по учебным предметам, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна.   Учащиеся начальных классов защищали проекты внеурочной деятельности, целью которых является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стал праздничный концерт.

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!